Преобразуйте в многочлен стандартного вида (х+2у)(х^2+2xy+4y^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.

(x + 2y)(x^2 + 2xy + 4y^2) =x^3+2x^2y+4xy^2+2x^2y+4xy^2+8y^3=\\x^3 + 4x^2y + 8xy^2 + 8y^3