Фирма имеющая 20 комбайнов планировала убрать урожай за 8 дней. Сколько дней понадобиться

дополнительно если 4 комбайна оказались не исправны

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Артём.
За 1 день 20 комбайнов убирают 1/8 поля. Один комбайн за день убирает 1/(8*20)=1/160 поля. На ходу осталось 16 комбайнов. Они в день убирают 16/160=1/10 поля. Чтобы убрать все поле 16-ти комбайнам потребуется 10 дней.