Сумма всех ординат точек пересечения графиков x^2+y^2=20 и 2y=x равна :


Ответы на вопрос

Отвечает Драгунова Мирослава.

Решение на фото, которое прикреплено


Отвечает Баранова Юля.

 x²+y²=20 и 2y=x 
(2у)
²+у²=20
4у²+у²=20
5у²=20
у²=4
у=-2 и у=2-это ординаты точек пересечения данных графиков
Их сумма -2+2=0