Упростите выражение: А) 5√2+√32-√98; Б) (4√3+√27)√3; В) (√5-√3) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкин Ваня.
!/ это знак корня
а)=5!/2+!/16×2-!/49×2=
=5!/2+4!/2-7!/2=2!/2
б)=4×3+!/3×9×3=12+3×3=21
в)=5-2!/15+3