Найдите значение суммы первых пяти членов арифметической прогрессии, если а2+а4=3.4


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Алдияр.
A2=a4=3,4
a1+d+a1+3a=3,4
2a1+4d=3,4
S5=(2a1+4d)*5/2
S5=3,4*5/2=1,7*5=8,5