Ребят, помагите пожалуйста! Найдите сумму 2 различных чисел a и b, удовлетворяющих равенству

a(квадрат)+b= b (квадрат) +а. Буду признательна,

Ответы на вопрос

Отвечает Мындру Валентина.
A^2 + b = b^2 + a
a^2 - b^2 = a - b
(a-b)(a+b) = a - b
на (a-b) можно сократить, т.к. a и b различны по условию, и значит (a-b) не равно 0
a+b = 1