При каком значении a пара чисел (-2;4) является решением уравнения 4x+6y=a


Ответы на вопрос

Отвечает Фетисова Тоня.

4x+6y=a     (-2;4)
a=?

a=4*(-2)+6*4=-8+24=16
Ответ: 16

Отвечает Маматова Валерия.

4x+6y=a
(-2,4), x=-2,y=4
4(-2)+6.4=a
-8+24=a
a=16