ПОМОГИТЕ,пожалйстаа)Оч надоо) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! КСТ,ДАЮ №) БАЛЛОВ,НА ДО РЕШИТЬ 1 ЗАДАЧИ 1)В ромбе

ABCD угол А =60гр , АВ=6см.Из вершины В на стороны АD и CD проведены перпендикуляры ВМ и ВК соответственно.Чему равна сумма длин отрезков MD и CK?

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.
<CBK=90-60=30⇒СK=1/2*BC=3см
CK=AM
MD=AD-AM=6-3=3
MD+CK=2CK=6см