Человек ростом 1.8м стоит на расстоянии 17 м от столба на котором висит фонарь на высоте 6,9 м.

найдите длину тело человека в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Ананко Ваня.

Требуется рисунок. Число в ответе не целое.

6,9 : 1,8 ~ 3,83

AB = 3,85 * AD

AD = AB-DB

AD = AB - 17

AB = 3,83*(AB - 17)

AB = 3,83AB - 65,45

65,45 = 3,83AB - AB

65,45 = 2,83AB

AB = 65 : 2,83

AB= 23

AD = 23-17=6м