Помогите решить хоть какие нибудь уравнения 1)4m в квадрате-15=(2m-5)в квадрате 2) 7+3 (a-2)в

квадрате=a (3a-8) 3)(2х+7)(2х-7)=(2х-1) в квадрате+2 4)(2у-1) в квадрате=4 (у-4)(у+4)+5

Ответы на вопрос

Отвечает Умнов Миша.

1)4м2(т.е в квадрате)-15=4м2-20м+25

4м2-15-4м2+20м-25=0

4м2 нужно зачеркнуть,потому что они сокрашаются

20м-40=0

20м=40

м=40/20

м=2