В пятых классах школы 80 человек.Из них отличники составляют 21,25%.В шестых классах 90

человек.Отличники составляют 20%.В каких классах больше отличников и на сколько человек? Заранее Спасибо:)Иииии можно с объяснением))

Ответы на вопрос

Отвечает Гаффаров Марат.

80*21,25/100= 17 ч.-отличники в 5 классах

90*20/100= 18 ч. -отличники в 6 классах 

18-17=1 ч .Больше в 6 чем в 5 .

Ответ : В 6 классах отличноков больше на 1 человек .

Отвечает Колмогоров Паша.

пятые классы:

всего 80 чел-     это 100%

а отличников(х1)-   21,25%

по пропорции,отличников  получается х1=(80*21,25)/100=17 чел.

шестые классы:

всего 90 чел-это 100%

отличников(х2)-20%

тогда,отличников получается х2=(90*20)/100=18чел.

 

в шестых-18,а в пятых-17 ,следовательно 18-17=1  в шестых на одного отличника больше.