1. Вычислите:а). б).


Ответы на вопрос

Отвечает Абузарова Лера.
(121^\frac{1}{2}+128^\frac{5}{7}-81^{1\frac{1}{4}})\cdot125^{-\frac{1}{3}}=((11^2)^\frac{1}{2}+(2^7)^ \frac{5}{7}-(3^4)^\frac{5}{4})\cdot(5^3)^{-\frac{1}{3}}= \\ =(11+2^5-3^5)\cdot5^{-1}=(11+32-243)\cdot \frac{1}{5}=-\frac{200}{5}=-40

\frac{(32^{0,7}\cdot(\frac{1}{64})^{-\frac{1}{3}})^{0,6}}{8^{0,1}}=\frac{((2^5)^{0,7}\cdot(2^{-6})^{-\frac{1}{3}})^{0,6}}{(2^3)^{0,1}}=\frac{(2^{3,5}\cdot2^2)^{0,6}}{2^{0,3}}=\frac{(2^{5,5})^{0,6}}{2^{0,3}} =\frac{2^{3,3}}{2^{0,3}}=2^3=8