Немного не понимаю формулировку формулы. Есть два варианта, первый х=6, второй х=7/12. Формула

выглядит таким образом 3х +21=39 х=?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Тая.

3x + 21 = 39

3x = 39 - 21

3x = 18

x = 18 : 3 = 6

Отвечает Павлюченкова Эльвира.

 3x + 21 = 39 \\ 3x + 21 - 21 = 39 -21 \\ 3x = 39 - 21 \\ 3x = 18 \\ \frac{3x}{3} = \frac{18}{3} \\ x = \frac{18}{3} \\ x = 6