4x+5 3x-2 2x-5 ——— = ——— + ——— 6 4 3 решите уравнение пожалуйста это 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Катя.
 \frac{4x+5}{6}= \frac{3x-2}{4}+ \frac{2x-5}{3}    \\  \frac{2(4x+5)}{12}= \frac{3(3x-2)}{12}+ \frac{4(2x-5)}{12}  \\ 8x+10=9x-6+8x-20 \\ 9x=36 \\ x=36^9 \\ x=4