Постройте график функции у -2x+3 прикаком значение x значение y равно -3 плисс даю 25 баллов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мистрюкова Анна.
Графиком функции является прямая.Можно взять любые 2 числа,одна из которых х,а другая у.Например в качестве х ты можешь взять 0,тогда у будет равно 3.И можешь взять 1 для удобства.у будет равно 1(-2×1+3=-2+3=1).
Вместо у поставим -3.
-3=-2х+3
Известные в одну,неизвестные в другую сторону перекидываем.Получается
-2х=-6
х=3
Отвечает Закиев Камиль.
Графиком функции у  является прямая , которая проходит через точки  
( о;3) и (-1;5)  в координатной плоскости .  По графику находим у=-3, проводим параллельно  ОХ до пересечения с прямой у = -2Х + 3, абсцисс точки пересечения равна 3, значит Х = 3