Решите уравнение позязя 1)4*(2х-3)=5*(3+2х) 2)5*(6х-3)=6*(5х+2)-х


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Виктория.

1)4*(2х-3)=5*(3+2х)

8х-12=15+10х

-2х=27

х=-13,5

2)5*(6х-3)=6*(5х+2)-х

30х-15=30х+12-х

х=27