Помогите 9^x-2=-3^x 3^x+3=1/81


Ответы на вопрос

Отвечает Вархол Даник.
9 ^ ( Х - 2 ) = - 3 ^ Х
( - 3 ^ 2 ) ^ ( Х - 2 ) = - 3 ^ Х
- 3 ^ ( 2х - 4 ) = - 3 ^ Х
2х - 4 = Х
Х = 4
-----------
3 ^ ( Х + 3 ) = 1/81
3 ^ ( Х + 3 ) = 3 ^ ( - 4 )
Х + 3 = - 4
Х = - 7