X^2+20x-96 x^2-4x -96 помогите решить срочно . Тема Квадратный трёхчлен. Разложение квадратного

трёхчлена на множители

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.
Х²+20х-96
х²+20х-96=0
Д=400+4*96=784=28²
х₁=(-20-28)/2=-48/2=-24
х₂=8/2=4

х²+20х-96=(х+24)(х-4)

2) х²-4х-96
х²-4х-96=0
Д=16+4*96=400=20²
х₁=(4-20)/2=-16/2=-8
х₂=24/2=12

х²-4х-96=(х+8)(х-12)