Упростить выражение √(5 − x)^2 +√(8 − x)^2, если 6≤x≤7


Ответы на вопрос

Отвечает Львов Никита.

 √(5 − x)^2 +√(8 − x)^2=|5-x|+|8-x|

раскроем модули при 6≤x≤7 5-х<0 |5-x|=x-5

и 8-х>0 |8-x|=8-x

 √(5 − x)^2 +√(8 − x)^2=|5-x|+|8-x|=x-5+8-x=3