Является ли точка А точкой пересечения параболы y=x^2 и прямой y=5x-6, A(2;4)? Помогите пожалуйста

срочно !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Михаил.
Да, просто подставь значения точки А в формулы. В твоём случае, X=2, Y=4. Значит  - y=2^2, y=4. y=5*2-6=10-6, y=4.