Помогите пожалуйста решить. СРОЧНО! завтра здавать. нужно решить все кроме 3 и 7.



Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Арина.

1.    

2,5х-2,5=6,4х-3,2

2,5х-6,4х=-3,2+2,5

-3,9х=-0,7

  х=7/39

2. Приводим к общему знаменателю (21)

 42х+3(6х-5)=7(8х+7)

 42х+18х-15=56х+49

 42х+18х-56х=49+15

 4х=64

 х=16

4.

0,03-(0,01+0,2х+)=0,01-х(2)

0,03-0,01-0,2х- =0,01-х(2)

0,02-0,2х-=0,01-х(2)

-х(2)+х(2)-0,2х=0,01-0,02

-0,2х=-0,01

 х=0,05

5.

 64х(3)+1-64х(3)+80х=17

 80х=17-1

 80х=16

 х=0,2

6.

9х(2)-6х+1-(9х(2)-12х+4)=0

9х(2)-6х+1-9х(2)+12х-4=0

6х=3

х=0,2

8.

0,64х(2)-(1,69-2,08х+0,64х(2))=0,39

0,64х(2)-1,69+2,08х-0,64х(2)=0,39

2,08х=0,39+1,69

2,08х=2,08

х=1