Упростите выражение 2(X-3)²+12x


Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.
2(х^2-6х-9)+12х=2х^2-18
Отвечает Лаврова Настя.
2 ( х^2 - 6x + 9) + 12x = 2x^2 - 12x + 18 + 12x = 2x^2 + 18