Помогите пожалуйста решить запишите выражение в виде степени с основанием а.1)(а^3)^4(a^4)^3 -

------------------- - a^6a^9 - 2) a^6(a^3)^7 - --------------- - (a^4)^2a^9 дробь внизу идет

Ответы на вопрос

Отвечает Белова София.
 \frac{(a^{3})^{4}(a^{4})^{3}}{ a^{6}  a^{9} }= \frac{ a^{12} a^{12} }{a^{15}}= \frac{ a^{24} }{ a^{15} }= a^{9}   \\   \frac{ a^{6}( a^{3} )^{7}   }{ (a^{4} )^{2} a^{9}  } = \frac{ a^{6}  a^{21} }{ a^{8} a^{9} } = \frac{ a^{27} }{ a^{17} } = a^{10}