Найдите площадь равнобедренного треугольника если его основание равно 60 м а биссектриса

проведенная к основанию 4 м

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

В равнобедренном треугольнике биссектриса, проведённая к основанию также является высотой. Площадь треугольника равна полупроизведению высоты треугольника и стороны к которой она(высота) проведена.

 \frac{1}{2}  \times 4 \times 60 = 120

Ответ: 120 м^2