На графике функции y=x^2 найдите точку, ордината которой на 6 меньше абсциссы


Ответы на вопрос

Отвечает Қалмаханова Қалима.
Х²-6=х⇒х²-х-6=0. Дискриминант D=1+4*6=25, корни х1=(1+5)/2=3,
х2=(1-5)/2=-2.

Ответ: это точки х1=3 и х2=-2.