Вычислите сумму первых девяти членов геометрической прогрессии, если: а) c1=−3 , q=3


Ответы на вопрос

Отвечает Коровин Иван.
Sn=c1(1-q^n)/(1-q)
S9=-3(1-19683)/(-2)=-29523