Докажите что функция y=7-13x является убывающей ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ТОКА 3 СПОСОБА ЧТОБЫ БЫЛО


Ответы на вопрос

Отвечает Краев Евгений.
ДЛЯ ЛЮБЫХ Х1 И Х2. ТАКИХ ЧТО Х2 больше х1.имеем у2-у1=(7-13*2)=13(Х1-Х2) меньше 0. можно и так:производная функция равна -13. она всюду меньше 0. значит функция убывающая