Представить выражение в виде многочлена стандартного вида(а+3)во второй степени+(а-3)(а+3)+6а


Ответы на вопрос

Отвечает Викторов Игорь.
(а+3)во второй степени+(а-3)(а+3)+6а = a^2 + 6a + 9 + a^2 - 9 + 6a = 2a^2 + 12a (а там точно (а+3)во второй степени а не (а-3)во второй степени?)