2x^-12x-3(x-6)=0 це рівнянням


Ответы на вопрос

Отвечает Дарбинян Роберт.
2х-12х-3(х-6)=0
2х-12х-3х+18=0
-13х+18=0
-13х=-18
х=-18:(-13)
x =  \frac{18}{13}  = 1 \times \frac{5}{13}