Дана вероятность р того, что семя злака прорастет. Найти вероятность того, что из п посеянных семян

прорастет ровно k семян. n=100 p= 0.9 k=95Вероятность всхожести семян злака равна 0,9. Найти вероятность того, что 100посеянных семян взойдут 95 семян.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смородинов Миша.

р=0,9

k=95

n=100

Используем формулу Бернулли

Р=Р100(95)=

=

 {c}^{95}100 \times 0.9 {}^{95}  \times 0.1 {}^{5}  = 0.0339

 {c}^{95} 100 =

=(100!) /(95!×(100-95)!)=

=(100!) /(95!×5!)=

=(96×97×98×99×100)/(1×2×3×4×5)=

=75287520