А) Решите уравнения 7sin^2x+4sinx*cosx-3cos^2x=0б) Укажите корни,принадлежащему [3П\2; 5П\2]


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
7sin^2x+4sinxcosx-3cos^=0
7tg^2x+4tgx-3=0
замена tg на t:
7t^2+4t-3=0
t1=3/7 , t2= -1
обратная замена:
1)tgx=3/7                     2)tgx=-1
                                x=-pi/4+pin
x=artg3/7+pin