решите пожалуйста алгебру задание 322: 5-0,2y=0,3y-39


Ответы на вопрос

Отвечает Беллон Роман.

 322:5-0,2у=0,3у-39

-0,2у-0,3у=-39-64,4

-0,5у=-39-64,4|:(-1)

0,5у=39+64,4

0,5у=103,4

у=103,4/0,5

у=206,8

Отвечает Чернов Никита.

-0,3у-0,2у=-5-39

-0,5у=-34

у=340:5

у=68