Log 98 по основанию 7 + 2 - log 2 по основанию 7


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
Log₇98+2-log₇2=log₇98+log₇49-log₇2=log₇(98*49/2)=log₇(49*49)=
=log₇(7²*7²)=log₇7⁴=4*log₇7=4.