Найдите периметр прямоугольника, длина которого на 4см. больше ширины , а площадь равна 60см в

квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
1)
1)
Пустьх(см)-ширина прямоугольника,
тогда(х+4)см-длина прямоугольника.
Зная , что площадь квадрата равна 60, составим уравнение:
х×(х+4)=60,
х²+4х-60=0,
Х1+Х2=-4
Х1×Х2=-60,
Х1=6, Х2=-10( не удовл условию)
х=6 (см)-ширина, 6+4=10(см)-длина. 
2)
Р=2(а+в)=2(6+10)=2×16=32(см)
 Ответ: 32см.