ПЖ) Используя формулу (a+b)(a-b)=a2-b2 а)39*41 б)46*54


Ответы на вопрос

Отвечает Редькина Ксения.
А) 39*41=(40-1)(40+1)=40²-1²=1600-1=1599
б) 46*54=(50-4)(50+4)=50²-4²=2500-16=2484