вычислите корень 144 - 10 корень из 0,8 * корень 0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Цегичко Антон.

 \sqrt{144} -10 \sqrt{0,8} \cdot  \sqrt{0.2}=  \sqrt{12^2} -10 \sqrt{0,8 \cdot  0.2}= 12-10 \sqrt{0,16}= \\
=12-10 \sqrt{0,4^2}=12-10\cdot0.4=12-4=8