В двух магазинах было 452 холодильника.После того как оба магазина продали холодильников поровну ,

в одном осталосб 72 , а в другом 84 холодильника.Сколько холодильников было в каждом магазине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Данил.
Пусть в первом магазине х холодильников, во втором (452-х).
Пусть продали у холодильников в каждом магазине.
(х-у) холодильников осталось в первом магазине, что по условию равно 72.
(452-х-у) холодильников осталось во втором магазине, что по условию равно 84.
Решаем систему двух уравнений с двумя переменными:
{x-y=72;
{452-x-y=84.

{x-y=72;
{x+y=368

Складываем
2х=440;
х=220.

452-х=452-220=232
О т в е т. 220 и 232.