Пятизначное число 4а5b7 нацело делится на 3 .Какое число не может быть а+б? а)9 б)2 с)8 Д)11 е)2


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ: а.

Признак делимости на 3, надо чтобы сумма всех чисел делилась на 3.

4+5+7=16

а) 16+9=25, 25 не делится (нацело) на 3 значит подходит +

б) 16+2= 18, 18 делится на 3     -

в) 16+8= 24, 24 делится 3        -

г) 16+11= 27, 27 делится на 3   -

Отвечает Лазарева Александра.
Б.......................