X^2-6x+8=0 методом выделения двучлена. Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.
x^2-6x+8=0\\
(x-3)^2-9+8=0\\
(x-3)^2-1=0\\
(x-3-1)(x-3+1)=0\\
(x-4)(x-2)=0\\
x-4=0\rightarrow x=4\\
x-2=0\rightarrow x=2\\
\underline{x_1=2;x_2=4}