1. Вычеслите значение выражения при a=3; b= 2. Решите систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Модина Анастасия.
1
(-6)^0*(3*2^2)^2:2^3+ \frac{1}{3}a^2b^2*9ab=1*3^2*2^{2*2-3}+ \frac{9}{3}*(ab)^3=
=9*2+3  *(3* \frac{1}{3} )^3=18+3*1^3=21.
2
 \left \{ {{x-y=3} \atop {y-2x=-2}} \right. ; \left \{ {{y=x-3} \atop {(x-y)+(y-2x)=3-2}} \right. ; \left \{ {{y=x-3} \atop {(1-2)x+(-1+1)y=1}} \right. ; \left \{ {{y=x-3} \atop {-x=1}} \right. ; \left \{ {{y=-4} \atop {x=-1}} \right. .