Помогите решить задачу! Егор заказал себе наушники за150р и кроссовки за 300р, сказано что за

доставку нужно заплатить 5% от суммы. Сколько потратит Егор?

Ответы на вопрос

Отвечает Лекомцев Влад.
150+300=450
450-100%
?-5%
х=450*5\100=22.5
450+22.5=472.5