На­се­ле­ние Ка­на­ды со­став­ля­ет 2,2·107че­ло­век, а пло­щадь их тер­ри­то­рии равна 7,7·106 кв.

км. Сколь­ко в сред­нем при­хо­дит­ся жи­те­лей на 1 кв. км?

Ответы на вопрос

Отвечает Караблёва Лиза.
Делим население на площадь и получаем население одного км²
2,2*10⁷чел/7,7*10⁶ км²=2,2*10 чел/7,7км²=22чел/7,7км²=2,86чел/км²