Морская вода содержит 8% соли. Сколько кг пресной воды нужно добавить к 30 кг морской воды, чтобы

содержание соли в последней составило 5%? Решите с использованием таблицы пж!

Ответы на вопрос

Отвечает Буданов Данил.
1) 30*0,08=2,4(кг) соли в 30 кг морской воды 
2) 2,4:5*100=48(кг) воды с содержанием соли 5% 
3) 48-30=18(кг) пресной воды нужно добавить к 30 кг морской воды