|x+3| + |x-1|=2x+1 решите плз!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.
X+3=0
x=-3
x-1=0
x=1
1)x<-3
-x-3-x+1=2x+1
-4x=3
x=-3/4
это не будет ответом так как это не лежит на промежутке
2)-3<х<1
х+3-х+1=2х+1
-2х=-3
х=1.5
И это точно так же не будет ответом
3)х+3+х-1=2х+1
0х=-1
Ответа нет