1.упростите выражение:(у^2 + 6у)^2+у^2(6+5у)(6-5)-у^2(12у-у^2)= 2.Разложите на множители

:х^3+8;(а-в)^2-а^2;х^3+у^3+2ху(х+у) 3.Представте в виде многочлена :(в-5)(в-4)-3в(2в-3) ;3х(х-2)-(х-3)^2;5(а+1)^2-10а

Ответы на вопрос

Отвечает Мокаев Руслан.
1) (у² + 6у)²+у²(6+5у)(6-5)-у²(12у-у²)=
 (у⁴ + 6у³ + 6у³ + 36у²) + (6у²+5у³)*1 - (12у³-у⁴) = 
у⁴ + 6у³ + 6у³ + 36у² + 6у²+5у³ - 12у³+у⁴=
2у⁴ +5у³ + 42у²

2.Разложите на множители :х^3+8=х³+2³=(х+2)(х²-2х+4)

(а-в)
²-а² = (а-в-а)(а-в+а)=(-в)(2а-в)

х³+у³+2ху(х+у) = (х+у)(х²-ху+у²) + 2ху(х+у) = (х+у) (х²-ху+у² +2ху)=(х+у) (х²+ху+у²)

3.Представте в виде многочлена :
(в-5)(в-4)-3в(2в-3) =
(в²-4в-5в+20) - (6в²-9в)=
в²-9в+20 - 6в²+9в =
 - 5в² +20=
 20 - 5в²
 

3х(х-2)-(х-3)
²=
(3х²-6х) - (х-3)(х-3)=
  (3х²-6х) - (х²-6х+9)= 
3х²-6х - х²+6х-9=
 2х² -9

5(а+1)²-10а = 5(а²+2а+1) -10а = 5а²+10а+5 -10а= 5а²+5