решить неравенство 2(х-18)(х-19)>0


Ответы на вопрос

Отвечает Гринишина Алина.
2(x-18)(x-19)\ \textgreater \ 0\\2(x-18)(x-19)=0\\x-18=0\\x=18\\x-19=0\\x=19
 +              -                 +
-----------|---------------|------------------->x
         18              19

x\in (-  \infty}  ;18)\cup (19;+ \infty}  )
Отвечает Фролов Ярослав.
2(x-18)(x-19)>0
x=18  x=19
         +              _                  +
-----------(18)-------------(19)------------------
x∈(-∞;18) U (19;∞)