Решите уравнение4-7x=5(x-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Замостьянова Алина.

4 - 7x = 5(x - 4) \\ 4 - 7x = 5x - 20 \\  - 7x - 5x =  - 20 - 4 \\  - 12x =  - 24 \\ x = ( - 24) \div ( - 12) \\ x = 2.
Ответ : х = 2.

Удачи))))