Найдите корень уравнения: 2а^2-6а+4,5=0Срочно надо, плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
2a² -6a + 4,5= 0
D = b²- 4ac =36 - 4 ×2 ×4,5 = 0 - имеет один корень
x = - b/2a
x = 6/4
x = 1,5
Ответ: x = 1,5.