Длинна прямоугольника равна a м, а ширина b м. на сколько квадратных метров увеличиться его

площадь, если длину увеличить на 10%, а ширину на 15%?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сергей.

S1=a*b

S2=a*1,1*b*1,15=ab*1,265

Увеличится на s2-s1= 0,265