Срочно плиз ) 1) a² + ab + ax + bx = 2) x + y - x² - xy = 3) 6m - 12 - 2n + mn = 4) 4ab² + 5ab + a

=

Ответы на вопрос

Отвечает Завальнюк Анастасія.
1) a² + ab + ax + bx =a(a+b)+x(a+b)=(a+b)(a+x)
2) x + y - x² - xy = (x+y)-x(x+y)=(x+y)(1-x)
3) 6m - 12 - 2n + mn =6(m-2)+n(m-2)=(m-2)(6+n)
4) 4ab² + 5ab + a =a(4b²+5b+1)=a(4b+1)(b+1)
D=25-16=9  b1=(-5-3)/8=-1 U b2=(-5+3)/8=-1/4
Отвечает Багаутдинов Раис.
1)a  ^{2} +ab+ax+bx=a(x+b)+x(a+b)=(x+b)(a+x)\\ \\ 2)x+y- x^{2} -xy=1(x+y)-x(x+y)=(x+y)(1-x)\\ \\ 3)6m-12-2n+mn=6(m-2)+n(m-2)=(6+n)(m-2)\\ \\ 4)4ab  ^{2} +5ab+a=a(4b  ^{2} +5b+1)